На сегодняшний день в Москве ипотека без первоначального взноса доступна в 25 жилых комплексах бизнес-класса. По оценке экспертов, в этих новостройках сосредоточено 42,6% квартир данного сегмента. Причем жилье без внесения собственных средств можно приобрести даже в сданных в эксплуатацию домах.
Из 95 жилых комплексов бизнес-класса, представленных на сегодняшний день в продаже на первичном рынке Москвы, ипотека без первоначального взноса доступна только в 25 новостройках. В общей сложности в этих проектах реализуется 6,6 тыс. квартир, что составляет 42,6% от общего объема предложения жилья бизнес-класса.
Аналитики подсчитали, что в сегменте ипотечного кредитования с нулевым взносом сегодня активно работают шесть банков: «СМП Банк», «Возрождение», «МТС-Банк», «Промсвязьбанк», «Металлинвестбанк» и «Банк Россия». В ряде других кредитных учреждений также можно найти ипотечные программы, не предполагающие внесение собственных средств, однако в них действуют особые условия: залог уже имеющейся в собственности недвижимости или использование материнского капитала.
источник: https://realnedvig.livejournal.com