По недвижимости и о недвижимости

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По недвижимости и о недвижимости » Роскошь » Вопрос про отопление в квартире


Вопрос про отопление в квартире

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем доброго дня. Купил квартиру в Москве, собираюсь делать там ремонт и хочу установить панорамные окна. Только что смущает - а как быть с отоплением в данной ситуации? Радиаторы ведь перед таким окном не поставишь!

0

2

Да понятно, что перед окном они испортят весь вид и убьют саму изюминку панорамного остекления. Но может тогда можно их поставить сбоку? Вертикальные, например, можно радиаторы купить

0

3

А мне вертикальные вообще не нравятся. У знакомого такие есть. Мне что не нравится - они выглядит непривычно и из-за этого привлекают к себе внимание, хотя по логике должны быть максимально незаметными

0

4

Да зачем вертикальные-то? На самом деле есть куда более просто и, самое главное, изящное решение проблемы. Вы можете установить перед окном внутрипольные конвекторы: https://teplo-std.ru/vnutripolnye-konvektory Они смотрятся просто шикарно и дома тепло будет и никаких лишних труб совершенно. Раз уж собрались делать капитальный ремонт, то и этот вопрос надо сразу решить

0

5

Тореро написал(а):

Всем доброго дня. Купил квартиру в Москве, собираюсь делать там ремонт и хочу установить панорамные окна. Только что смущает - а как быть с отоплением в данной ситуации? Радиаторы ведь перед таким окном не поставишь!

При выборе радиаторов для установки возле панорамных окон следует учесть несколько важных моментов. Главное - это мощность, ведь радиатор должен быть достаточно мощным, чтобы обеспечивать достаточное количество тепла в помещении, учитывая большие площади остекления и возможные потери тепла через окна. Размеры радиатора должны быть пропорциональны размерам помещения и панорамных окон, чтобы обеспечить эффективное отопление. Лучше выбирать модели с регулируемой мощностью. Также очень важно подобрать радиатор, который будет гармонично сочетаться с интерьером и панорамными окнами. В продаже есть радиаторы с различными стилями и цветовыми решениями. Вот здесь хороший выбор: https://акватех.рус/ Наверняка найдете там то, что вам нужно

0


Вы здесь » По недвижимости и о недвижимости » Роскошь » Вопрос про отопление в квартире